Direkt-Link zum Seiteninhalt Sehhilfe wieder ausschalten
Benutzer    Passwort   
Lehrkraft Sprechzeiten Fächer
   

Bitte beachten Sie: Der vorliegende Plan kann aus dienstlichen Gründen kurzfristig geändert werden, ohne dass Sie davon verständigt werden. Da sich zudem nie aus­schließen lässt, dass eine Lehrkraft zur angegebenen Zeit z.B. aufgrund von Krankheit, der Übernahme kurzfristiger Vertretungen oder aus ähnlichen Gründen nicht zur Verfügung steht, empfiehlt es sich, kurz vor dem geplanten Besuch einer Sprechstunde in der Schule anzurufen.

Die Lehrerzone und die Elternsprechzimmer befinden sich im 2. Stock, Zugang über den Haupteingang: Franz-Marschall-Straße.

 

Rückfragen und telefonische Anmeldung für alle Sprechstunden unter

09771 63015-10.

Dr. Vonderau Kerstin
nach Vereinbarung
E, WR  
Schulleiterin
Arneth Markus
nach Vereinbarung
D, F    
ständiger Stellvertreter
Brunner Hartmut nach Vereinbarung

M, Ph    

Mitarbeiter Schulleitung

Steiner Regina

Sekretariat Schulleitung - A101

Schülerangelegenheiten 5. - 10. Jahrgangsstufe

Montag - Donnerstag: 07:00 - 15:30 Uhr

Freitag:                        07:00 - 13:00 Uhr

09771 63015-10

FAX:   63015-99

Beratungslehrer
Günter Henneberger
Dienstag, 15:10 - 15:50 Uhr und
allg. Sprechstunde: Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr
Beratungszimmer:
09771 63015-56
Schulpsychologie:
OStR Winter

 

unter nebenstehender Telefonnummer oder

 

09733 8129-0
09733 8129-33
Oberstufensekretariat

Frau Sangl/Frau Ovelgönne  -  A104

Schülerangelegenheiten Q11/Q12

Verwaltung der Schülerdaten, Fahrkarten ...

09771 63015-11

09771 63015-16

Referendare am Ende der Namensliste  
Aulbach Klaus
Mittwoch, 10:30 - 11:15 Uhr
K, M

Bach Kathrin

Mittwoch, 11:25 - 12:10 Uhr

D, Sw

Balling Benjamin
Dienstag, 10:30 - 11:15 Uhr
Musik
Batz Kirsten nach Vereinbarung Sport
Baum Peter
Dienstag, 11:25 - 12:10 Uhr
L, D
Baumbach Matthias
Montag, 11:25 - 12:10 Uhr
Sm, M
Bernklau Dorothea
Donnerstag, 08:40 - 09:25 Uhr
D, G (Eth, Sk)
Borst Gerd-Ludwig
Mittwoch, 11:25 - 12:10 Uhr
Sm, Geo

Breunung Frank

Mittwoch, 11:25 - 12:10 Uhr

D, G
Derleth Daniela nach Vereinbarung Sport
Dietzel Norbert
Mittwoch, 11:25 - 12:10 Uhr
E, F, Sp
Dürr Christine
Dienstag, 09:45 - 10:30 Uhr
L, E
Eichele Matthias
Montag, 11:25 - 12:10 Uhr
Kunst
Emmert Diana Dienstag, 11:25 - 12:10 Uhr E, Ev
Frenzel Friedrich Dienstag, 11:25 - 12:10 Uhr E, F (Fachreferent Englisch Unterfranken)
Fuchs Oliver
Freitag, 11:25 - 12:10 Uhr
B, C, Geo
Geuder Martina
Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr
B, C
Gleichmann Elke Mittwoch, 10:30 - 11:15 Uhr M, Ph
Gleichmann Frank
Dienstag, 11:25 - 12:10 Uhr
M, Ph

Gräb Christian

Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr

D, G,Sk

Gräfenschnell Ute
Donnerstag, 11:25 - 12:10 Uhr
D, E
Griebsch Markus
Donnerstag, 10:30 - 11:15 Uhr
B, C
Hawlitschek Ivo
Montag, 11:25 - 12:10 Uhr
D, G
Helm Sylvia Dinestag, 10:30 - 11:15 Uhr D, Geo

Henneberger Brigitte

Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr
L, F
Henneberger Günter
Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr
K, L, G
Hofer Barbara
Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr
K, D, It
Hoffmann Inga
Freitag, 09:45 - 10:30 Uhr
Sw, E
Ihls Heinz nach Vereinbarung Lotse
Joachim Dr. Silvia
Dienstag, 10:30 - 11:15 Uhr
M, Ph, Inf
Klör Wolfgang
Donnerstag, 10:30 - 11:15 Uhr
B, C

König Christiane

Montag, 10:30 - 11:15 Uhr
D, F, Sp
Köhler Sophia 
Montag, 09:45 - 10:30 Uhr
Mu, L
Maier Andreas
Freitag, 11:25 - 12:10 Uhr
Sm, D
Maier-Fürsich Christine
Freitag, 09:45 - 10:30 Uhr
D, E
Mergenthaler Karlheinz
nach Vereinbarung
K
Dr. Meyer Markus
Mittwoch, 08:40 - 09:25 Uhr
M, Ph
Oehme Andrea
Mittwoch, 10:30 - 11:15 Uhr
Musik
Poppe Matthias
Dienstag, 11:25 - 12:10 Uhr
E, Geo
Puchalla Günther
Donnerstag, 07:55 - 08:40 Uhr
F, E
Rogosch Werner
Dienstag, 09:45 - 10:30 Uhr
Geo, WR
Saal Guido
Mittwoch, 08:40 - 09:25 Uhr
Geo, M
Salzer Georg
Donnerstag, 10:30 - 11:15 Uhr
L, Gr, G
Schmidt Eva Donnerstag, 10:30 - 11:15 Uhr D, Geo, Eth
Schopf Dieter
Mittwoch, 10:30 -11:15 Uhr
L, F
Söll Thomas
Montag, 12:55 - 13:40 Uhr
M, Ph
Stern Ulrike
Mittwoch, 11:25 - 12:10 Uhr
L, F
Stürmer Frank
Freitag, 09:45 - 10:30 Uhr
E, G
Wagenbrenner Selena nach Vereinbarung B,C
Weidinger Arnold 
Dienstag, 11:25 - 12:10 Uhr
K, L
Weißenberger Martina
Mittwoch, 11:25 - 12:10 Uhr
M, Ph
Wirsing Eberhard
Mittwoch, 09:45 - 10:30 Uhr
E, L
Zehfuß Silke
Mittwoch, 13:40 - 14:20 Uhr
E, Sp
Zimmermann Hermann
Montag, 10:30 - 11:15 Uhr
Sm, K, Inf
Referendare:  
 

Hart Jens

Freitag, 11:25 - 12:10 Uhr

M,Sm

Fleischer Malte

Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr

M, WR

Mitterwallner Hannah

Mittwoch, 08:40 - 09:25 Uhr

Ku

Post Annalena

Dienstag, 10:30 - 11:15 Uhr

D, Geo

Stender Matthias

Dienstag, 09:45 - 10:30 Uhr B, C


 

Barrierefreiheit
Aktuelles

Anschrift
Rhön-Gymnasium
Franz-Marschall-Straße 7
97616 Bad Neustadt a. d. Saale

Tel 09771-63015-0
Fax 09771-63015-99




Neue Telefonnummern:

 

Rhön-Gymnasium

09771 63015-0
 

Sekretariat Frau Steiner
09771 63015-10
 

Sekretariat Frau Sangl
Schülerverwaltung & Oberstufe
09771 63015-11

 

Fax Rhön-Gymnasium
09771 63015-99

 

E-Mail

direktorat@rhoen-gymnasium.de